Comissão Civil convoca professores aprovados em concurso para atribuição no Centro de Formação da Rua 13 de Maio
Os candidatos aprovados (editais 03/18 e 04/19) para os cargos de Professor de Ensino Fundamental I e de Ensino Fundamental II (Matemática, História, Geografia e Ciências) estão convocados para a atribuição de aulas da Rede Municipal de Ensino na segunda-feira, 13 de janeiro, a partir das 8h30, no Centro de Formação dos servidores da Secretaria de Educação, localizada na Treze de Maio, 852, centro.
Durante a sessão pública de atribuição serão verificados o cumprimento dos requisitos de habilitação ao cargo pretendido. Os candidatos devem apresentar documento de identidade, CPF, PIS. Já os documentos referentes a habilitação ao cargo devem ser apresentados em via original.
Cargos, vagas e relação de convocados
Professor de Ensino Fundamental I – uma vaga (edital 03/18)
Convocados 33º ao 35º classificado
33º – Daniele Mendes Laviso Rodrigues
34º – Caroline Belei Vidigal
35º – Camila Franco
Data: 13 de janeiro, às 8h30
Professor de Ensino Fundamental II (Matemática) – três vagas (edital 04/19)
Convocados 1º ao 10º classificado
1º – Geovana Martins do Prado
2º – Higino Aparecido Moreno Júnior
3º – Liliane Renata Assoni de Toledo
4º – Tamiris Correa Luiz
5º – Ana Luiza Teixeira
6º – Jucieli Catarina de Almeida
7º – Lais Domingues dos Santos
8º – Claudinei da Silva Ferreira Campos
9º – Paulo Henrique Gali
10º – Roberta Naiara Rodrigues
Data: 13 de janeiro, às 8h40
Professor de Ensino Fundamental II (História) – uma vaga (edital 04/19)
Convocados 1º ao 3º classificado
1º – Eduardo José Neves Santos
2º – Caio Rodrigues Eulálio
3º – Alan Marcos de Morais Narcizo
Data: 13 de janeiro, às 9h
Professor de Ensino Fundamental II (Geografia) – uma vaga (edital 04/19)
Convocados 1º ao 3º classificado
1º – Wandreson José Rodrigues
2º – Alex Rodrigues da Silva
3º – Luis Paulo de Lima Xavier
Data: 13 de janeiro, às 9h10
Professor de Ensino Fundamental II (Ciências) – uma vaga (edital 04/19)
Convocados 1º ao 3º classificado
1º – Mireli Muller Silveira
2º – Fernanda Pereira de Souza Rosa de Melo
3º – Carla Patrícia de Martins Mosela
Data: 13 de janeiro, às 9h20
notícias relacionadas
- 19/04/2024 - Palco “Cidade do Livro” é espaço para artistas lençoenses na Facilpa; no 1º de Maio tem Festival Kids para a criançada
- 28/02/2024 - Declaração Anual do MEI deve ser entregue até o dia 31 de maio
- 22/01/2024 - Equipes da Prefeitura continuam trabalho de reparos a danos do temporal; maior parte das ruas e avenidas já foi liberada
- 23/05/2023 - 4ª etapa da Copa São Paulo de Ciclismo será disputada no dia 28 de maio
- 15/05/2023 - Beneficiados com auxílio-transporte devem comprovar matrícula em maio
- 03/10/2022 - Quarta dose contra covid 19 está disponível para maiores de 18 anos; todas as crianças de 3 e 4 anos já podem ser vacinadas
- 13/05/2022 - Lençoenses disputam finais do Paulista de Karatê nos dias 21 e 22 de maio
- 13/05/2022 - Beneficiados com auxílio-transporte devem comprovar matrícula em maio